Спрос в туризме

Стремление как выявление способа удовлетворения потребностей. Ирархия потребностей человека: биологические, общественные, культурные. Уровень доходов туристического потребления. Эффективность управления спросом на туристском предприятии"GTO Travel".

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 29.04.2015
Размер файла 40,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Потребности человека в сервисе и туризме. Классификация туристических услуг. Проблемы сервиса и коммуникации с потребителем. Анализ сервисной деятельности на примере туристического агентства "Мир". Развитие навыков обслуживания клиентов у персонала.

    курсовая работа [372,0 K], добавлен 31.10.2011

  • Мотивационные аспекты в туризме, компоненты спроса, основы выбора поездки и программы отдыха. Повышение конкурентоспособности предприятия за счет удовлетворения потребностей туриста в конкретном туристском продукте, социопсихологические аспекты туризма.

    реферат [50,5 K], добавлен 22.04.2010

  • Сущность и содержание маркетинга в туризме. Туристический продукт, его характеристика, отличительные особенности и структура. Анализ внутренней и внешней среды туристического предприятия. Спрос в туризме, виды и факторы, которые его определяют.

    шпаргалка [29,3 K], добавлен 05.05.2009

  • Понятие и сущность информационных технологий в туризме. Современные потребности клиентов в туризме. Обеспечение потребности клиентов с использованием информационных технологий на туристическом рынке Российской Федерации и развитых зарубежных странах.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 20.06.2013

  • Российские автоматизированные системы управления гостиничными комплексами. Анализ деятельности гостиничного комплекса "Евроотель". Рекомендации для организации по внедрению автоматизированной системы управления гостиницей OPERA Enterprise Solution.

    курсовая работа [925,2 K], добавлен 04.08.2014

  • Выявление потребностей клиента и формирование приятного впечатления. Презентация туристического продукта. Работа с возражениями и завершение продажи. Работа с трудным клиентом. Вербальное воздействие на клиента с помощью специальных речевых оборотов.

    реферат [23,6 K], добавлен 20.02.2012

  • Процесс продажи турпродукта клиенту. Реализация туристического продукта, подготовленного туроператорской компанией. Прием и выявление потребностей туристов. Организация работы турагентства. Презентация туристского продукта и его продажа клиенту.

    контрольная работа [37,3 K], добавлен 12.11.2010

  • Сущность и цели управления персоналом. Субъекты и методы управления персоналом. Особенности управления персоналом в современной экономике. Выявление особенностей управления персоналом в туристско-экскурсионном бизнесе. Роль планирования.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 05.05.2005

  • Особенности туристского продукта. Создание, жизненный цикл, планирование туристического продукта. Сбыт туристского продукта. Формирование каналов сбыта туристского продукта. Экономическая эффективность обслуживания на туристском предприятии.

    дипломная работа [85,4 K], добавлен 19.01.2003

  • Основы технической подготовки спортсменов по туристскому многоборью. Требования, предъявляемые к спортивной технике. Разработка методик совершенствования техники преодоления препятствий в туристском многоборье. Особенности техники в спортивном туризме.

    курсовая работа [61,0 K], добавлен 28.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.