Анализ развития гoрного и вoдного видoв экстремальнoго туризма в Краснодарскoм крае

Развитие водного экстремального туризма на курортах Азовского и Черноморского побережьях. Изучение природно-ресурсного потенциала Краснодарского края. Оценка рельефа для горного туризма и альпинизма, прoблемы и перспективы его дальнейшего развития.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 09.09.2015
Размер файла 508,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Раскрытие сущности и особенностей организации спортивного туризма. Анализ современного состояния развития спортивного туризма в России. Изучение ресурсного потенциала Алтайского края; разработка спортивного тура и его финансово-экономическое обоснование.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 08.12.2014

  • Развитие велотуризма и горно-лыжного туризма в Пермском крае. Разновидности и классификация экстремального туризма по способу передвижения и виду местности. Рекреационные возможности и ключевые перспективы в развитии активных видов туризма в регионе.

    курсовая работа [83,4 K], добавлен 24.06.2015

  • История развития горного туризма, основные отличия его от альпинизма и трекинга. Борьба за безопасность восхождений в горах, роль ответственности туристов. Характеристика центров горного туризма в России. Особенности горноклиматических курортов.

    реферат [45,8 K], добавлен 27.04.2012

  • Развивающиеся и перспективные рекреационные территории Краснодарского края. Ресурсы детского оздоровительного туризма и обзор лидирующих детских оздоровительных центров. Перспективы развития детского оздоровительного туризма в Краснодарском крае.

    дипломная работа [10,4 M], добавлен 06.01.2016

  • Основные понятия этнического туризма. Современное состояние этнического туризма в России, а также на территории Краснодарского края. Туристский потенциал этого края. Проблемы и перспективы развития этого региона. Алгоритм разработки экскурсионного тура.

    дипломная работа [422,0 K], добавлен 25.05.2015

  • Культурное наследие России как социокультурный феномен современности и фактор развития внутреннего туризма. Место Краснодарского края на рынке внутреннего туризма. Изучение программ культурно-познавательного туризма и варианты создания новых туров.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 08.10.2015

  • Понятие экологического туризма. Перспективы и пути развития экологического туризма в Алтайском крае. Особо охраняемые территории. Развитие туризма в России. Ресурсы экологического туризма, анализ рынка и предложений экотуризма в Алтайском крае.

    курсовая работа [81,0 K], добавлен 20.12.2008

  • Исследование рекреационного комплекса Краснодарского края. Изучение особенностей современных социальных факторов Российской Федерации, оказывающих влияние на развитие туризма. Прогнозирование перспектив развития туристической отрасли в данном регионе.

    дипломная работа [90,7 K], добавлен 18.07.2014

  • История возникновения и сущность экстремального туризма, общая характеристика его воздушных, наземных, водных, горных и экзотических видов, а также правила техники безопасности. Анализ экстремального туризма в России и за рубежом, особенности их развития.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 24.03.2010

  • Предпосылки возникновения новых видов туризма. Способы развития перспективных направлений туризма Краснодарского края: экологический, паломнический, яхтенный, винный, сельский и этнотуризм. Дороговизна отдыха как одна из важнейших проблем туризма.

    дипломная работа [58,0 K], добавлен 17.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.