Оборудование спортивных залов в гостинице

Общие принципы оснащения спортивного центра в гостинице. Правила комплектации тренажерных залов, их классификация. Использование силовых и кардитренажеров. Требования, предъявляемые к организации, помещениям, оборудованию и персоналу фитнесс службы.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 23.12.2014
Размер файла 6,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика и классификация спортивных сооружений, техническое оснащение школы высшего спортивного мастерства Республики Башкортостан. Оптимизация технического оснащения школы. Использование спортивных залов для занятий физической культурой.

    курсовая работа [31,4 K], добавлен 17.11.2010

  • Требования к организации службы приёма в гостинице, правила для персонала. Технологические процессы, оборудование и эксплуатационная документация службы приёма и размещения отеля. Правила регистрации заезда и выезда различных контингентов гостей в отеле.

    контрольная работа [21,6 K], добавлен 10.11.2010

  • Общие особенности материально–технической организации фитнес–центра. Критерии и правила выбора специального оборудования и его последующей установки. Особенности организации спортивной зоны в гостиницах. Виды оборудования для фитнес–центров в отелях.

    презентация [12,1 M], добавлен 07.10.2015

  • Рассмотрение стандартов, размеров и оборудования физкультурных залов для средних общеобразовательных школ. Правила эксплуатации залов и площадок. Размещение снарядов, других технических средств, используемых по гимнастике в общеобразовательных школах.

    презентация [1,2 M], добавлен 10.08.2015

  • Значение осветительных приборов в гостиничном предприятии. Тенденции света и требования к освещению в гостинице. Использование искусственного освещения в гостинице и правила световой корректировки помещения. Основное понятие инсоляции, ее принципы.

    курсовая работа [85,5 K], добавлен 04.12.2014

  • Процесс обслуживания туристов в гостинице. Основные службы, обеспечивающие предоставление основных гостиничных услуг. Право потребителя на информацию о гостинице и услугах. Сущность информационных и диспетчерских служб в гостинице и порядок их работы.

    реферат [19,7 K], добавлен 04.09.2009

  • Подразделение службы питания - неотъемлемая часть гостиничного бизнеса. Особенности различных видов завтраков. Классификация методов обслуживания. Структура управления предприятиями питания. Организация службы питания в гостинице "Courtyard Marriott".

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 15.03.2011

  • Анализ деятельности службы приема и размещения в гостинице "Ярославская", особенности ее структуры, основные функции и задачи. Общая характеристика гостиничной фирмы "Ярославская". Организация работы персонала службы приема и размещения в гостинице.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 24.03.2015

  • Общие требования в гостинице. Сущность экскурсии, её признаки. Гостиничные услуги, их виды. Организация экскурсионного обслуживания на примере гостиницы "Пушкинская" г. Ростова-на-Дону. Классификация гостиниц по категориям. Организация культурного досуга.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 17.02.2015

  • Основные гигиенические требования к спортивной одежде, обуви, оборудованию, эксплуатации залов аэробики, фитнес-центров и организации тренировочного процесса. Режим питания при активных физических нагрузках, занятиях спортом, фитнесом и аэробикой.

    реферат [32,6 K], добавлен 27.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.