Разработка туристского продукта религиозного туризма

Религиозный туризм экскурсионно-познавательной направленности, перспективы его развития в Ростовской области. Паломнический туризм, его формы и цели. Технологическая документация по религиозному туру экскурсионной направленности "Дорога к храму".

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 03.03.2015
Размер файла 3,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные формы религиозного туризма: паломнический туризм, познавательные туры религиозной направленности. Особености и перспективы развития религиозного туризма в РФ. Примерная программа познавательных туров религиозной направленности на Валаам.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 25.12.2007

  • Изучение практики организации религиозных туров в РБ. Исследование особенностей развития религиозного туризма в Гродненской области. Основные объекты паломничества на территории области. Религиозный туризм экскурсионно-познавательной направленности.

    курсовая работа [702,3 K], добавлен 19.01.2015

  • Состояние и перспективы развития индустрии туризма в Могилевской области. Особенности организации проведения экскурсионно-познавательных путешествий. Обоснование перспективности и актуальности создания туристского продукта "Памятные места Могилева".

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 29.09.2010

  • Понятие религиозного туризма: виды и формы. Страны, считающиеся центрами религиозного паломничества. Россия - центр религиозного паломничества. Популяризация религиозного туризма на примере Санкт-Петербурга. Особенности организации паломнических туров.

    дипломная работа [125,6 K], добавлен 13.12.2009

  • Культурно-историческое наследие Новгородской области, средневековая демократия. Роль религии в жизни общества, паломнический туризм. Сегментация религиозного туристского рынка области. Инфраструктура Новгородской области, транспортная обеспеченность.

    реферат [25,2 K], добавлен 08.12.2011

  • Религиозный туризм: сущность, его виды и формы. Тенденции развития религиозного туризма. География развития паломничества в мире. Центры христианского, мусульманского, буддийского паломничества. Воздействие религиозного туризма на экономику страны.

    курсовая работа [34,2 K], добавлен 22.03.2012

  • Понятие, виды и основные формы религиозного туризма, его место в системе туристской деятельности. Оценка перспектив развития организации внутреннего религиозного туризма в регионе (на примере Калужской области). Технологии организации религиозных туров.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 22.03.2015

  • Религиозный туризм, как элемент культурно-познавательного туризма. Культурно-познавательный туризм и паломничество в Ярославской области. Характеристика туристических предложений по святым источникам и родникам области. Экономическое обоснование тура.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 13.09.2015

  • Религиозный туризм как объект изучения, его место в системе туристской деятельности. Основы практической организации поездок. Разновидности религиозного туризма. Виды и особенности паломничества. Религиозный туризм в христианстве, исламе, буддизме.

    курсовая работа [140,8 K], добавлен 05.06.2012

  • Сущность и отличительные особенности религиозного туризма, история и основные этапы его развития в России и в мире. Состояние и деятельность турфирм по организации религиозного туризма в Республике Татарстан, разработка и оценка познавательного тура.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 17.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.