Методика организации неповседневного отдыха

Задачи и основные понятия географии отдыха. Использование рекреационных ресурсов для организации неповседневного отдыха. Организация отдыха в пригородной зоне, его виды и объекты. Принципы проектирования территориальных зон для пригородного отдыха.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 24.01.2012
Размер файла 836,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные теоретические и практические характеристики значения отдыха, интервалов и видов отдыха в физической культуре. Преимущества активного отдыха по сравнению с пассивным времяпрепровождением. Необходимость применения отдыха в спортивной практике.

    курсовая работа [67,0 K], добавлен 19.05.2014

  • Характеристика летних и зимних видов активного отдыха. Особенности организации, подготовки и проведения активного отдыха для разных слоев населения на современном курорте. Наиболее популярные виды активного отдыха: дайвинг, рафтинг, треккинг, велотуризм.

    курсовая работа [662,7 K], добавлен 20.02.2012

  • Специфика зимних видов отдыха. Зимние виды отдыха и туризма в России. Рекреационно-климатические условия организации зимнего отдыха и туризма в России. Разнообразие видов и размещение объектов зимнего отдыха и туризма по территории Вологодской области.

    дипломная работа [5,2 M], добавлен 08.05.2017

  • Рекреация как восстановление здоровья и трудоспособности путем отдыха на лоне природы или в туристической поездке. Классификация рекреационных ресурсов по характеру использования. Природные и антропогенные объекты и явления для отдыха, туризма и лечения.

    презентация [564,2 K], добавлен 15.11.2010

  • Организация детского отдыха и его правовые основы. Рекреационные ресурсы Черноморского побережья Краснодарского края, используемые для оздоровления, тенденции развития детского туризма и отдыха в РФ. Эффективность физкультурно-оздоровительных мероприятий.

    дипломная работа [163,9 K], добавлен 10.12.2015

  • Отдых по системе all inclusive в турецких и египетских отелях. Таймшер в системе отдыха, современная концепция. Клубный отдых, система Resort Condominiums International. Отличие отдыха в клубной системе от отдыха в гостинице. Основные недостатки Таймшера.

    контрольная работа [18,4 K], добавлен 01.03.2011

  • Проблема организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярный период. Общая характеристика детских летних лагерей. Методы организации активного отдыха. Пример утренней гимнастики. Методические особенности игрового метода.

    реферат [30,8 K], добавлен 23.12.2014

  • Описание горнолыжного отдыха в Италии , ее основных курортов и зон отдыха: Червиния, Кортина Д’Ампеццо. Описание отдыха на озерах Италии: Озеро Маджоре, озеро Комо, озеро Гарда. Основные достопримечательности итальянских городов: Венеция, Рим, Сицилия.

    контрольная работа [40,0 K], добавлен 11.12.2008

  • Природно-климатическая характеристика Южного Урала. Характеристика рынка загородного отдыха. Распределение баз отдыха по озерам Челябинской области. Зависимость спроса от качества оказываемых услуг, цен предложений, конкуренции на данном сегменте рынка.

    курсовая работа [897,4 K], добавлен 05.12.2014

  • Государственное регулирование санаторно-курортной деятельности. Финансовое обеспечение санаторно-курортного лечения и отдыха. Инфраструктура рекреационного отдыха. Организационно-методическое обеспечение контроля по выполнению государственных гарантий.

    реферат [30,9 K], добавлен 11.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.