Объекты культурного наследия России как фактор развития внутреннего туризма на примере Краснодарского края

Культурное наследие России как социокультурный феномен современности и фактор развития внутреннего туризма. Место Краснодарского края на рынке внутреннего туризма. Изучение программ культурно-познавательного туризма и варианты создания новых туров.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 08.10.2015
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные факторы развития отечественного внутреннего туризма. Типы объектов культурного наследия Владимирской области. Состояние регионального рынка культурно-познавательного туризма. Краткая характеристика нового турпродукта, экономическое обоснование.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 08.10.2015

  • Предпосылки возникновения новых видов туризма. Способы развития перспективных направлений туризма Краснодарского края: экологический, паломнический, яхтенный, винный, сельский и этнотуризм. Дороговизна отдыха как одна из важнейших проблем туризма.

    дипломная работа [58,0 K], добавлен 17.03.2014

  • Понятие туризма и исторические этапы его развития. Формирование внутреннего туризма в России и правовые аспекты его регулирования. Характеристика регионов по внутреннему туризму. Совершенствование внутреннего туризма на примере Тамбовской области.

    дипломная работа [607,6 K], добавлен 22.01.2014

  • Изучение возможностей развития внутреннего туризма в России, определение его основных тенденций. Туристский потенциал Хабаровского края. Наиболее важные проблемы, связанные с развитием внутреннего туризма Хабаровского края, и пути их разрешения.

    дипломная работа [128,9 K], добавлен 20.03.2012

  • Сущность лечебно-оздоровительного внутреннего туризма. Специфика лечебно-оздоровительных программ и технология формирования. Курорты Краснодарского края. Емкость рынка лечебно-оздоровительного туризма в Краснодарском крае. Структура спроса и сезонность.

    дипломная работа [53,5 K], добавлен 25.06.2012

  • Место туризма в экономике страны. Туристический потенциал России. Характеристика рынка туризма наиболее развитых регионов России. Анализ современного состояния туристической сферы в регионе на примере Краснодарского края. Перспективы развития.

    дипломная работа [88,9 K], добавлен 15.12.2006

  • Историко-культурное наследие и особенности познавательного туризма Тверской области. Взаимодействие туризма и культурного наследия. Роль законодательных и экономических аспектов в развитии туризма. Перспективы познавательного туризма в Тверской области.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 18.10.2010

  • Культурное наследие: понятие и опыт сохранения. Основные этапы развития российского культурно-познавательного туризма. Мероприятия, осуществляемые на региональном и муниципальном уровнях по развитию турпродукта, а также культурно-познавательного туризма.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 28.05.2016

  • Понятие внутреннего туризма и его состояние в России. Состояние внутреннего туризма Хабаровского края. Проблемы и перспективы использования туристского потенциала в Хабаровском крае. Разработка программы тура выходного дня "Обучение и отдых в Хабаровске".

    дипломная работа [107,8 K], добавлен 20.03.2012

  • Религиозные ценности как часть культурного наследия и объекты туризма. Роль религиозного туризма в системе международного и внутреннего туризма. Влияние религиозной мотивации на туристические потоки. Обзор основных центров религиозного паломничества.

    презентация [11,2 M], добавлен 01.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.