Разработка нового туристского продукта экскурсионно-познавательной направленности "Памятные места Могилева" в Республике Беларусь для российских туристов

Состояние и перспективы развития индустрии туризма в Могилевской области. Особенности организации проведения экскурсионно-познавательных путешествий. Обоснование перспективности и актуальности создания туристского продукта "Памятные места Могилева".

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 29.09.2010
Размер файла 1,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Религиозный туризм экскурсионно-познавательной направленности, перспективы его развития в Ростовской области. Паломнический туризм, его формы и цели. Технологическая документация по религиозному туру экскурсионной направленности "Дорога к храму".

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 03.03.2015

  • Туристский продукт в работе туроператора. Понятие туристского продукта. Особенности туристского продукта. Разработка туристского продукта. Потребительские свойства и качества туристского продукта. Этапы разработки туристского продукта. Создание тура.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 06.11.2008

  • Туристская деятельность. Лицензирование, стандартизация в туристской индустрии, сертификация туристского продукта. Особенности формирования, продвижения и реализации туристского продукта. Туроператор. Турагент. Планирование, жизненный цикл продукта.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 04.11.2007

  • Основные понятия и классификация туризма в России, государственное регулирование данной отрасли. Разработка проекта нового туристского продукта "Новый год в Праге" и его экономическое обоснование. Описание основных экскурсий тура, программа обслуживания.

    курсовая работа [233,3 K], добавлен 31.12.2012

  • Роль туристского продукта в индустрии туризма. Влияние правильно разработанного турпакета на работу и создание положительного имиджа туроператорской компании. Понятие и структура туристского продукта. Разработка туристического продукта, калькуляция тура.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 29.10.2008

  • Характеристика туристского продукта, комплекса услуг по перевозке, размещению и организации путешествий. Исследование порядка заключения, изменения и расторжения договора туристского продукта между потребителем и исполнителем, прав и обязанностей сторон.

    контрольная работа [30,9 K], добавлен 23.06.2011

  • Исследование особенностей туроператорской деятельности, понятия туристической индустрии. Расчет стоимости туристского продукта для иностранных туристов. Анализ деятельности турфирмы "Виллем Баренц". Работа с поставщиками услуг. Договорные отношения.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 25.11.2012

  • Основные понятия и особенности экскурсионно-познавательного туризма. Схемы сотрудничества с поставщиками услуг при организации экскурсионно-познавательных туров. Документационное обеспечение туров. Технологии сотрудничества со службами размещения.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 31.01.2012

  • Специфика экскурсионно-досуговой деятельности в санаторно-курортных учреждениях. Экскурсионная деятельность как один из основных компонентов индустрии туризма. Разработка мероприятий по совершенствованию экскурсионно-досуговой деятельности предприятия.

    дипломная работа [107,5 K], добавлен 12.11.2011

  • Основные понятия туристского продукта в сфере гостеприимства. Содержание гостиничного продукта, стандарты гостеприимства. Состояние и перспективы развития системы гостеприимства в Нижнем Новгороде. Предложения и рекомендации по развитию туризма в городе.

    курсовая работа [70,0 K], добавлен 17.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.