Гигиенические требования к подготовке спортсменов-хоккеистов (хоккей с шайбой)

Улучшение основных гигиенических условий спортсмена-хоккеиста. Гигиеническая оценка распорядка дня. Принципы построения питания спортсменов-хоккеистов. Особенности их личной гигиены. Гигиенические требования к спортивному сооружению (ледовая арена).

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 05.10.2012
Размер файла 25,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Гигиена спортивной одежды. Особенности личной гигиены волейболиста. Распорядок дня и его гигиеническая оценка. Основные принципы построения питания. Предложение по улучшению санитарно-гигиенических условий в системе подготовки спортсмена в волейболе.

    реферат [26,4 K], добавлен 28.09.2012

  • Распорядок дня и его гигиеническая оценка. Предложение по улучшению санитарно-гигиенических условий в системе подготовки спортсмена в пауэрлифтинге. Гигиена спортивной одежды и обуви, особенности ухода за ними. Санитарное описание спортивного сооружения.

    реферат [23,8 K], добавлен 05.10.2012

  • Особенности воздействия нагрузок на организм. Оздоровительная направленность лыжного спорта. Основные заболевания лыжников. Нормирование тренировочных нагрузок. Распорядок дня спортсменов. Гигиенические требования и основные принципы построения питания.

    курсовая работа [26,5 K], добавлен 22.10.2012

  • Структура системы гигиенического обеспечения подготовки спортсменов. Гигиенические принципы тренировочного процесса и соревнований. Сезонные, недельные, суточные изменения работоспособности. Гигиенические положения по организации, проведению соревнований.

    реферат [9,4 K], добавлен 10.06.2009

  • Анализ литературных источников по становлению игры в хоккей с мячом. Современные требования при подготовке хоккеистов. Методика обучения игры в хоккей с мячом, ее значение для физического развития ребенка. Структура и содержание тренировочных занятий.

    курсовая работа [654,3 K], добавлен 26.07.2011

  • Понятие скоростных качеств спортсменов. Возрастная динамика скоростных качеств. Особенности проявлений скоростных качеств у хоккеистов. Основные методы скоростной подготовки юных хоккеистов. Упражнения для развития быстроты двигательных реакций.

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 19.05.2016

  • Правила техники безопасности при занятиях физическими упражнениями. Профилактика травматизма в спорте. Особенности проведения закаливания. Распорядок дня и его гигиеническая оценка. Требования к одежде и обуви. Специфика личной гигиены у спортсменов.

    реферат [26,1 K], добавлен 19.10.2012

  • Методы обеспечения гигиены спортсмена, рационального питания, наблюдения и оценки текущего функционального состояния и здоровья спортсмена. Характеристика углубленных медицинских обследований и этапных комплексных. Профилактика спортивного травматизма.

    реферат [18,0 K], добавлен 09.04.2015

  • Цели питания с биологической точки зрения. Анализ особенностей питания спортсменов. Режимы питания и тренировок в различных видах спорта. Основные требования к режиму и рациону питания в дни соревнований. Специальные пищевые добавки для спортсменов.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 15.06.2015

  • Волевые качества, которыми должен обладать успешный хоккеист. Этапы эмоционально-волевой подготовки юных хоккеистов, критерии её эффективности. Необходимость и методика воспитания моральных качеств. Специальная психологическая подготовка хоккеистов.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 13.06.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.