Правовое регулирование туристической деятельности

Государственное регулирование туристической деятельности в Беларуси. Лицензирование и сертификация туристических услуг. Визовые, пограничные, таможенные и валютные формальности. Правовые основы страхования и международного сотрудничества в туризме.

Рубрика Спорт и туризм
Вид учебное пособие
Язык русский
Дата добавления 14.01.2013
Размер файла 123,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Место туризма в экономике страны. Правовые основы осуществления туристической деятельности в Украине. Государственное регулирование туристического бизнеса. Перспективы туристической деятельности и показатели ее оценки. Выездной и въездной туризм.

    курсовая работа [104,5 K], добавлен 14.07.2008

  • Полицейские, паспортные, визовые, таможенные, медико-санитарные формальности в международном туризме и их характеристика. Личная безопасность и сохранение имущества туристов. Страхование в международном туризме. Туристские формальности в Казахстане.

    курсовая работа [68,6 K], добавлен 10.12.2014

  • Характеристика туристских формальностей, их содержание и правовые основы. Общие сведения о Китае, его место в международном туризме. Паспортные, визовые и медицинские формальности, таможенные правила Китая. Перемещение через границу культурных ценностей.

    реферат [54,8 K], добавлен 21.11.2013

  • Понятие туристической деятельности. Международный туристический рынок. Государственное регулирование туристической деятельностью на Украине. Взаимодействие турфирмы с экскурсионными фирмами и страховыми компаниями. Аттракция клиентов во время отдыха.

    курс лекций [176,6 K], добавлен 22.02.2009

  • Сущность и основные виды туристических формальностей. Технологии их реализации: загранпаспорт, международные водительские права, удостоверения личности в туризме, виза, санитарно-эпидемиологические, таможенные, валютные формальности, понятие "Green Card".

    курсовая работа [64,2 K], добавлен 29.06.2010

  • Общая характеристика туристической фирмы. Организационная структура управления фирмы и ее специализация. Продажа и продвижение туристических услуг на рынке. Анализ внешней среды. Влияние руководителя на эффективность менеджмента в туристической фирме.

    отчет по практике [117,2 K], добавлен 30.06.2013

  • Основные сведения о стране Марокко. Паспортно-визовые формальности при посещении страны. Таможенные, валютные и медико-санитарные формальности. Порядок перемещения через границу культурных ценностей и образцов флоры и фауны при посещении страны Марокко.

    реферат [24,2 K], добавлен 31.01.2016

  • Анализ рынка туристических услуг в России, его основные тенденции и перспективы. Организационно-управленческая структура туристической компании, анализ результатов ее финансово-хозяйственной деятельности. Исследование туристических продуктов компании.

    отчет по практике [55,6 K], добавлен 15.10.2011

  • Характеристика, перспективы развития рынка туристических услуг. Рынок туристических услуг в г. Челябинске (Челябинской области). Место турфирмы "Cпутник" в рынке туристических услуг. Определение статуса турфирмы "Cпутник", особенности её функционирования.

    курсовая работа [27,6 K], добавлен 04.10.2008

  • Теория мотивации как основа туристической деятельности. Особенности мотивации в туризме. Основные методы исследования туристической мотивации. Механизм активизации деятельности в системе менеджмента. Безопасность как основа жизнедеятельности туриста.

    дипломная работа [439,1 K], добавлен 11.10.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.