"Bed and Breakfast" как компонент системы размещения в Хабаровском крае: проблемы и перспективы развития

Понятие и сущность "Bed and Breakfast", роль и место коллективных средств размещения в туристической системе размещения. Развитие "Bed and Breakfast" в России. Анализ ее использования при развитии туризма на Дальнем Востоке на примере Хабаровского края.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 21.03.2012
Размер файла 219,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика средств размещения. История развития средств размещения в России. Виды номеров. Анализ средств размещения Хабаровска и хабаровского края и его проблемы развития. Общие требования и использование средств размещения во внутреннем туризме.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 11.12.2008

  • Понятие внутреннего туризма и его состояние в России. Состояние внутреннего туризма Хабаровского края. Проблемы и перспективы использования туристского потенциала в Хабаровском крае. Разработка программы тура выходного дня "Обучение и отдых в Хабаровске".

    дипломная работа [107,8 K], добавлен 20.03.2012

  • История развития спортивного туризма в России. Оценка туристских ресурсов Хабаровского края как базы для подготовки специалистов и реализации туров. Анализ проблем в сфере подготовки инструкторов-проводников; перспективы их подготовки на Дальнем Востоке.

    дипломная работа [610,5 K], добавлен 21.03.2012

  • Классификация индивидуальных средств размещения: гостевые комнаты, шале, бунгало, стационарные фургоны. Условия и преимущества сотрудничества индивидуальных средств размещения с департаментом комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края.

    дипломная работа [701,1 K], добавлен 20.09.2012

  • Роль экологического туризма в туристической индустрии. Рассмотрение системы особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации. Развитие гостиниц, средств размещения, транспорта, развлечения, объектов общественного питания Красноярского края.

    реферат [32,9 K], добавлен 19.10.2012

  • Планирование в туризме, особенности туристского потенциала Хабаровского края. Состояние существующей туристской инфраструктуры. Мероприятия по совершенствованию туристической отрасли в крае. Приключенческие виды туризма, развитие гостиничного хозяйства.

    курсовая работа [93,9 K], добавлен 07.01.2014

  • Понятие и основные подходы к определению экотуризма. Назначение, сущность и категории особо охраняемых природных территорий. Возможности создания экологических гостиничных комплексов в Хабаровском крае, их роль в развитии экологического туризма в регионе.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 20.03.2012

  • Организация железнодорожных туров и обеспечение их безопасности. Потенциал края для организации маршрутов выходного дня. Перспективы развития туров выходного дня в Хабаровском крае. Возможности использования подвижного состава для размещения туристов.

    дипломная работа [5,7 M], добавлен 21.03.2012

  • Характеристика Хабаровского края с точки зрения составления туристических маршрутов. Транспортные магистрали края. Специализированные виды туризма, предлагаемые желающим посетить Дальний Восток. Организация туров на Сахалин и Курильские острова.

    реферат [28,0 K], добавлен 25.01.2010

  • Культурный туризм и его влияние на развитие региона. Роль экскурсионного обслуживания в развитии культурного туризма в Хабаровском крае. Характеристика рекреационных и познавательных ресурсов; паспорт маршрута и сценарий обзорной экскурсии "Время–река".

    дипломная работа [241,0 K], добавлен 21.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.