Традиционные и новые направления туризма

Формирование индустрии массового классического туризма. Организация поездок с познавательными, оздоровительными и развлекательными целями. Развитие джайлоо-туризма как одного из самых молодых видов активного отдыха. Треккинг, спортивные путешествия.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 26.04.2015
Размер файла 5,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование рекреационных ресурсов Турции и состояния индустрии туризма. Увеличение потока российских туристов, въезжающих в страну с познавательными, лечебно-оздоровительными и экскурсионными целями. Популярные экскурсии: аквапарк, Памуккале и рафтинг.

    реферат [29,4 K], добавлен 05.12.2011

  • Особенности джайлоо-туризма в качестве экстремального и относительно молодого вида активного отдыха. Описание его различных разновидностей, их отличительные черты. История, проблемы и перспективы развития этой ветви туристического бизнеса в мире.

    реферат [17,8 K], добавлен 23.05.2014

  • Определение джайлоо-туризма как отдыха в первобытных условиях. Особенности путешествия в уголки планеты, население которых цивилизация коснулась лишь в минимальной степени; возможность пожить в первобытных условиях. История и география данного туризма.

    презентация [492,2 K], добавлен 08.02.2015

  • Специфические отраслевые моменты развития и становления туризма в Украине. Отсутствие серьезных инвестиций в новые виды туризма и активного отдыха. Проблема массового уничтожения зеленых насаждений парков и заповедников. Отдых и туризм населения Украины.

    реферат [36,2 K], добавлен 14.01.2011

  • Специфика зимних видов отдыха. Зимние виды отдыха и туризма в России. Рекреационно-климатические условия организации зимнего отдыха и туризма в России. Разнообразие видов и размещение объектов зимнего отдыха и туризма по территории Вологодской области.

    дипломная работа [5,2 M], добавлен 08.05.2017

  • Организация деловых поездок. Структура поездок на европейском континенте. Средняя продолжительность служебной поездки в страны, расположенные на другом континенте. Развитие бизнес-туризма на американском континенте. Рост поездок в Юго-Восточной Азии.

    презентация [309,3 K], добавлен 11.12.2014

  • Предпосылки возникновения новых видов туризма. Способы развития перспективных направлений туризма Краснодарского края: экологический, паломнический, яхтенный, винный, сельский и этнотуризм. Дороговизна отдыха как одна из важнейших проблем туризма.

    дипломная работа [58,0 K], добавлен 17.03.2014

  • Обзор истории развития детского туризма в России: зарождение экскурсий, развитие детско-юношеского туризма в первые десятилетия Советской власти и послевоенный период. Классификация видов современного детского туризма и организаций, им занимающихся.

    реферат [28,9 K], добавлен 26.11.2010

  • Географические ресурсы и современное состояние туризма в Республике Бурятия. Характеристика культурно-исторических ресурсов туризма, эффективность использования культурного наследия Бурятии. План по совершенствованию и развитию активного туризма.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 18.12.2015

  • История развития кемпингово-мотельного туризма. Планировочная организация мобильных сооружений туризма и особенности их функционирования. Необычные отели на колесах. Передвижные и временные гостиницы как новый вид услуг в инфраструктуре туризма.

    реферат [20,0 K], добавлен 10.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.