Информационная поддержка туризма

Выявление основных источников информации, применимых в туристической деятельности, анализ ее роли в туризме. Типология туристских центров. Специальные тематические словари и энциклопедии. Информационные издания о туризме и путешествия, интернет-ресурсы.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 27.11.2012
Размер файла 58,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие безопасности туристической деятельности. Факторы риска в туризме. Роль информации в обеспечение безопасности путешествия. Схемы страхования в сфере туризма. Методы обеспечения безопасности туристов. Правила соблюдение туристских формальностей.

    реферат [42,6 K], добавлен 16.12.2010

  • Понятие и виды туризма. Источники туристической информации, группировки и классификация статистик в туризме. Анализ туристической деятельности, автобусных туров Санкт-Петербурга. Анализ объема инвестиций в туризм Санкт-Петербурга и Тверской области.

    курсовая работа [120,9 K], добавлен 12.07.2011

  • Государственная поддержка инновационной деятельности в туризме. Появление новшеств, разработка методов их внедрения. Освоение новых форм и методов организации отдыха, путешествий и культурного досуга. Создание современных туристско-информационных центров.

    контрольная работа [17,4 K], добавлен 14.04.2014

  • Развитие информационных технологий в туризме. Основные средства оргтехники, используемые на предприятиях СКС и туризма: сканеры. Современные технологии в СКС и туризме: Интернет-технологии - электронная коммерция. преимущества компьютерных технологий.

    реферат [29,6 K], добавлен 24.07.2009

  • История развития туризма. Первые организованные экскурсии. Рекламная деятельность в туризме. Законодательная база по лицензированию туристской деятельности. Виды туристских организаций. Принципы районирования в международном туризме. Гостиничный сервис.

    курс лекций [99,2 K], добавлен 18.02.2009

  • Изучение понятия и классификации видов туристической деятельности. Анализ значения информационных технологий и разработка новых методов работы в туризме, повышающих качество услуг, на примере взаимодействия турагентства "Holiday Service" и сети Интернет.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 08.12.2010

  • Понятие стандартизации и стандарта в туристической сфере. Современное российское законодательство в области туризма. Обеспечение безопасности туристских услуг. Контроль за выполнением требований безопасности. Модель обеспечения качества туристских услуг.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 19.06.2012

  • Функции и классификация туризма. Особенности сервисной деятельности в туризме и сфере обслуживания. Турция в индустрии туризма. Роль персонала в качестве предоставления туристских услуг. Оценка качества сервисных услуг туроператора "Пегас Туристик".

    курсовая работа [382,1 K], добавлен 02.01.2015

  • Теория мотивации как основа туристической деятельности. Особенности мотивации в туризме. Основные методы исследования туристической мотивации. Механизм активизации деятельности в системе менеджмента. Безопасность как основа жизнедеятельности туриста.

    дипломная работа [439,1 K], добавлен 11.10.2008

  • Туризм как социокультурный феномен. Разделы научных исследований в туризме. Основные направления научно-исследовательской деятельности в туризме. Исследования в области рекреации и туризма. Исследования, связанные с культурологией и архитектурой.

    курсовая работа [225,7 K], добавлен 08.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.