• Основные средства и направления обеспечения безопасности в гостиницах. Характеристика инфраструктуры, местоположения и номерного фонда отеля. Анализ средств и систем, применяемых для обеспечения безопасного проживания в гостинице "GorskiyCityHotel".

    дипломная работа (1,9 M)
  • Организация обеспечения безопасности в гостиницах и туристских комплексах. Задачи службы безопасности гостиницы и туристского комплекса в области обеспечения режима и охраны. Основные средства инженерно-технической защиты и обеспечения безопасности.

    курсовая работа (38,4 K)
  • Понятие, значение и характеристика гостиничных услуг. Классификация гостиничных комплексов. Функциональное назначение гостиничного предприятия. Основные функциональные возможности системы LodgingTouch. Оценка конкурентности предоставляемых услуг.

    курсовая работа (786,3 K)
  • Природные, культурно-исторические и социально-экономические факторы влияния на развитие туризма в Новой Зеландии. Территориальные особенности и основные виды услуг в индустрии отдыха. Туристические центры и международные гостиничные сети государства.

    дипломная работа (1,7 M)
  • История развития курортного дела. Основные курортные регионы мира. Особенности современного состояния курортного дела в Хорватии. Культурно-исторический потенциал Хорватии как основа экскурсионного обеспечения курортов. Постановка лечебного процесса.

    дипломная работа (240,7 K)
  • Индустрия туризма и его место в экономике Красноярского края. Современное состояние и перспективы развития туризма на территории южной агломерации Красноярского края. Основные показатели деятельности туристских фирм, структура потока по направлениям.

    курсовая работа (4,1 M)
  • Понятие, структура и особенности туристского продукта. Рассмотрение проблем и индустрии туризма Красноярского края. Разработка познавательного тура в Алтайском крае в районе Чуйского тракта. Общая характеристика маршрута и проведение калькуляции затрат.

    дипломная работа (264,5 K)
  • Сущность гостиничной индустрии, ее роль в управлении туристским комплексом России. История развития и современное состояние гостиничной индустрии в России. Влияние мирового кризиса на гостиничный бизнес в России, проблемы и перспективы его развития.

    дипломная работа (449,4 K)
  • Ростовская область в структуре распределения туристских потоков по территории страны. Оценка соответствия туристской индустрии региона потребностям гостей с деловыми целями. Формирование предложений по совершенствованию технологий туроперейтинга.

    курсовая работа (44,3 K)
  • Изучение истории становления индустрии туризма, этапы развития мирового туризма. Оценка факторов, регламентирующих современное состояние мирового рынка туристических услуг. Тенденции и перспективы развития туризма в России, его роль в экономике страны.

    курсовая работа (49,8 K)
  • Классификация видов туризма. Молодежный туризм как элемент туристического сектора. Природно-географические особенности Таджикистана, его туристический потенциал. Характеристика туристического предприятия ООО "Нури Хаёт". Разработка программы путешествия.

    дипломная работа (2,3 M)
  • Исследование тенденций развития рынка активного туризма. Анализ потребителей и качества предлагаемых услуг в сфере экстремального туризма в Беларуси. Организация поездки в олимпийский комплекс "Раубичи" с проживанием на сутки и катанием на лыжной трассе.

    курсовая работа (1,5 M)
  • Особенности и виды лечебно-оздоровительного туризма. Анализ рекреационно-оздоровительных ресурсов на Сахалине, способствующих развитию лечебно-оздоровительного туризма. Характеристика санитарно-курортного дела на Сахалине и перспективы его развития.

    курсовая работа (44,2 K)
  • Классификация турпродукта в регионе. Действия администрации г. Серпухова по развитию туризма. Состояние материально-технической базы города. Достопримечательности города Серпухова. Культурно-исторический потенциал района. Развитие туризма в г. Серпухове.

    дипломная работа (281,0 K)
  • Современное состояние материально-технических ресурсов города Ярославль. Характеристика городских коммуникаций. Анализ состояния и перспектив развития социально-культурной и туристской инфраструктуры. Разработка программы туристского обслуживания.

    курсовая работа (53,4 K)
  • Понятие и история формирования оздоровительных услуг. Оздоровительный туризм и его особенности в рекреационно-оздоровительной сфере. Формирование и развитие рынка оздоровительных услуг в РК. Совершенствование сервисной деятельности АО "Санаторий "Мерке".

    дипломная работа (541,8 K)
  • Элементы движения и двигательные задачи в гандболе. Внутренние и внешние действующие силы. Характеристика пассивной и активной частей двигательного аппарата. Механизм внешнего дыхания. Влияние броска в прыжке с согнутой рукой в сторону вверх на организм.

    реферат (806,6 K)
  • Спортивный туризм, как самостоятельный вид физического воспитания, его проблемы и история развития в России. Государственная инициатива в отношении спортивного туризма. Анализ причин трагедий в спортивных походах. Эльбрус: очередная массовая трагедия.

    курсовая работа (55,0 K)
  • Понятия, характеризующие спрос. Виды предприятий питания и особенности предоставления услуг населению. Изменения спроса на ресторанные услуги в условиях рынка. Изменение политики ресторана "Ридна-хата", в соответствие со спросом на предлагаемые услуги.

    дипломная работа (847,2 K)
  • Общая характеристика гостиничного предприятия: направление деятельности, характеристика номерного фонда. Управление персоналом. Технология производства услуг. Анализ внутренней среды организации. Экономическая работа предприятия, коэффициент сезонности.

    отчет по практике (185,6 K)
  • Комплексный анализ проблем и тенденций развития международного туризма в Российской Федерации и отдельных регионах. Правовые основы и система государственного регулирования туризма. Рассмотрение специфики туристско-рекреационных зон Российской Федерации.

    дипломная работа (2,9 M)
  • Барьерный бег как один из видов легкой атлетики, история возникновения и развития. Особенности техники этого вида бега, отличия для мужчин и женщин. Этапы прохождения дистанции. Методика обучения техники барьерного бега. Правила организации соревнований.

    реферат (458,3 K)
  • Бег на короткие дистанции в Древней Греции и Олимпийские игры современности. Основы техники бега по дистанции. Методика обучения технике бега на средние дистанции. Характерные ошибки и способы их устранения. Организация и правила проведения соревнований.

    реферат (211,4 K)
  • Сущность подачи как технического приёма в волейболе. Классификация способов подачи. Техника и тактика выполнения подач. Рекомендации и разработка комплекса упражнений для тренировки силы и стабильности подачи. Комплекс упражнений с набивными мячами.

    курсовая работа (31,2 K)
  • Сущность техники прыжка в высоту способом "Фосбери-флоп" и основные требования к его реализации, его особенности. Физические качества необходимые прыгуну в высоту: задачи силовой, скоростно-силовой подготовки, воспитание быстроты, гибкости, выносливости.

    курсовая работа (3,8 M)
  • Виды легкоатлетических прыжков, эффективность фазы отталкивания, циклические и ациклические элементы движения. Угол вылета, постановка толчковой ноги и величина мышечных усилий в момент перевода скорости полёта. Правила организации соревнований.

    реферат (3,0 M)
  • Исследование техники прыжков, разбега, движений при отталкивании, способов сохранения равновесия в полете, правильного выполнения приземления. Характеристика достижения наивысшей скорости без потери контроля за своими движениями и излишнего напряжения.

    курсовая работа (511,1 K)
  • Понятие, принципы педагогического контроля, особенности и принципы его реализации в соревновательной деятельности спортсменов. Моделирование и модельные характеристики в гандболе. Соревновательная деятельность в системе спортивной подготовки гандболистов.

    дипломная работа (331,4 K)
  • Гостеприимство - "секретный элемент" обслуживания. Исследование особенностей организации и технологического процесса обслуживания банкета в ресторане "El Gaucho". Размещение гостей за столом. Обязанности метрдотеля и официантов. Музыкальная программа.

    курсовая работа (986,7 K)
  • Основные понятия и положения по делопроизводству, требования к оформлению документов, учет и проверка бланков строгой отчетности. Оформление необходимой туристкой документации, формирование требований по оказанию паспортно-визовой поддержки потребителю.

    дипломная работа (308,8 K)