- 16261. Модель Леонтьева
Статическая линейная модель многоотраслевой экономики. Модели определения оптимального плана предприятия, относящегося к задачам целочисленного программирования. Предпочтения потребителя и его функция полезности. Уравнение Слуцкого. Модель Солоу.
Экономика как наука, изучающая проблемы такого распределения ограниченных ресурсов, при котором достигается максимально возможное удовлетворение человеческих потребностей. Общая характеристика модели Леонтьева "затраты-выпуск", анализ особенностей.
Общая характеристика макроэкономической модели многоотраслевой экономики В. Леонтьева. Рассмотрение особенностей построения структурной схемы с обратной связью. Знакомство с теориями автоматического управления. Способы настройки контура оценивания.
- 16264. Модель личности журналиста
Изучение набора знаний и навыков, необходимых журналисту в его профессиональной деятельности. Умения, характерные для журналистов всех времён: общительность, обаяние, оперативность, объективность, наблюдательность. Этические нормы и искусство интервью.
Обзор различных способов реализации много поточности в языках программирования и операционных системах, а также разработка прототипа приложения реализующего многопоточность. Создание приложения в Delphi, реализующего потоки выполнения уровня пользователя.
Основные требования к созданию локальной сети и настройке оборудования для доступа обучающихся к сети Интернет. Принципы администрирования структурированной кабельной системы, его виды (одноточечное и многоточечное). Выбор сетевого оборудования.
- 16267. Модель Мак-Кинзи
Структура и критерии бизнеса в матрице Мак-Кинзи, характеристика ее стратегических позиций и решений. Характеристика переменных сильных сторон организации и привлекательности рынка в модели Мак-Кинзи. Вариации модели, предложенные Дэйем и Мониесоном.
Крива сукупного попиту та пропозиції. Кейнсіанська макроекономічна модель та базова модель Кейнса: роль споживання. Аналіз можливості забезпечення економічної рівноваги ринку. Засоби досягнення, порушення і наслідки досягнення макроекономічної рівноваги.
Построение имитационной схемы для модели Солоу и прослеживание ее динамики на протяжении 30 лет. Вычисление стационарного значения фондовооруженности. Проверка "золотого правила накопления". Изучение поведения модели при смене некоторых параметров.
Розробка програми, що моделює процес розвитку популяції. Опис процесу за моделлю Мальтоса: швидкість зміни чисельності населення пропорційна його кількості на даний момент, помножена на суму коефіцієнтів народжуваності та смертності за одиницю часу.
Модели сетевого планирования и управления. Добавленная стоимость по каждой отрасли, матрица прямых и косвенных затрат, стоимости в валовом выпуске отраслей по новой методике. Модели сетевого планирования и управления, максимальная прибыль предприятия.
Определение коэффициента полных затрат, вектора валового выпуска, межотраслевых поставок продукции. Расчет матрицы алгебраических дополнений и полных затрат. Отрицательные коэффициенты в индексной строке. Сервис "поиск решения" в программе MS Excel.
- 16273. Модель менеджменту послуг на прикладі підприємства "Редакція щорічника "Україна дипломатична"
Відомості про підприємство "Редакція щорічника "Україна дипломатична". Система управління організації у сфері послуг. Методи управління змінами на підприємстві: організаційний та соціально-психологічний аспекти. Система основних показників діяльності.
Краткая характеристика основных теорий местного самоуправления. Конституционные принципы регулирования основ местного самоуправления в России. Структура и полномочия органов муниципальных органов. Развитие модели местного самоуправления в России.
Выбор эргономически обоснованных параметров мобильного транспортного средства на основе оптимизированной модели его колебательной системы. Тестирование транспортного средства в зависимости от внутренних и внешних параметров, действующих на систему.
Сущность и цель межотраслевого баланса экономики. Отыскание такого вектора валового выпуска X, который при известной матрице прямых затрат А обеспечивает заданный вектор конечного продукта Y. Уравнение соотношения баланса, а также матрица прямых затрат.
- 16277. Модель Модільяні
Сутність і ідейне рішення моделі життєвого циклу Франко Модільяні, історія її створення та розвитку, значення в усуненні суперечностей між теоріями споживання Кейнса та Фішера. Застосування моделі циклу для дослідження поведінки людей похилого віку.
Общая характеристика взглядов ученых на мотивацию и стимулирование персонала. Психологические рекомендации по управлению мотивацией. Анализ состояния существующей системы мотивации персонала предприятия "Апрель-Компани", особенности создания новой модели.
- 16279. Модель надежности
Теория надежности как самостоятельная наука. Понятия теории массового обслуживания. Процесс восстановления как частный случай случайного потока однородных событий. Стратегия управления и ее свойства. Надежность восстанавливаемого элемента и системы.
Анализ и синтез надежностной математической модели "БРТК - встроенный функциональный АК" для идеальной системы и с учетом ошибок первого и второго рода. Разработка и исследование надежностной модели БРТК в виде трехмерного полумарковского процесса.
Характеристика нарушителя, степень его подготовки и оснащенности, общие рекомендации по применению технических способов защиты. Классификация нарушителей на основе моделей их действий. Исследования возможных видов угроз объекту и способов их реализации.
Определение соотношения индивидуализма и коллективизма в рамках модели кросскультурного менеджмента Г. Хофстеде. Сущность дистанции власти в трудовом коллективе, соотношение мужественности и женственности. Неопределённость и нестабильность в обществе.
Исследование международной конкурентоспособности экономики Китая. Анализ уровня развития производительных сил, металлургии, машиностроения, электроники и строительства страны. Характеристика технологической оснащенности различных секторов экономики.
Описание моделируемой системы обеспечения надежности АСУ ТП: генерирования заявок, образование очереди перед каналом обработки данных, выполнение заказов. Составление укрупненной схемы моделирующего алгоритма, блок-диаграммы и программы на языке GPSS.
Информационная модель общественных отношений в сфере взаимодействия налоговых органов с органами государственной регистрации прав собственности физических лиц на недвижимое имущество. Законодательное и нормативно-методическое регулирование; документы.
Структура, содержание, формы и принципы импортных контрактов. Разработка технологии принятия управленческого решения по оптимизации таможенных платежей на импортируемую продукцию предприятия. Анализ основных средств и пути улучшения их использования.
Нормативно-методическая база исчисления страховых взносов в фонды обязательного медицинского страхования. Порядок уплаты платежей. Наименование и описание смысла и содержания отдельных информационных процессов, составляющих модель, их взаимосвязь.
События для создания процесса при запуске операционной системы. Распределении времени процессоров между выполняющимися процессами. Программа, реализующая модель обслуживания процессов с абсолютными приоритетами обслуживания и заданным квантом времени.
Построение модели по обслуживанию физических лиц в банке. Определение необходимого количества операционистов для обеспечения нормального время ожидания обслуживания клиента и незначительного простоя сотрудников в течение заданного промежутка времени.
Понятия, функции и принципы управления. Модель обучающейся организации как один из путей укрепления сотрудничества педагогики и психологии. Управление человеческими ресурсами. Определение потребностей в обучении. Концепт "обучающейся организации".