Вульвовагинальный кандидоз. Возбудитель. Молочница у мужчин. Молочница в период беременности. Клинические формы генитального кандидоза. Противогрибковые средства. Результаты анкетирования. Рекомендации.
- 31712. Проблемы малых групп
Определение малой группы и ее границы. Направления исследования малых групп в истории социальной психологии. Программы исследования реальных малых групп, функционирующих в определенном типе общества. Школа "групповой динамики", конструкция теории поля.
Качественное различие малого, среднего и крупного бизнеса в нефтегазовой отрасли. Проблемы менеджмента в нефтегазовой отрасли при переходе из сегмента малого в крупный бизнес. Методы адаптации технологий в управлении предприятием в данных условиях.
Определение понятия и изучение структуры сознания как философской категории. История развития философских взглядов на категорию сознания и возникновение проблемы манипулирования сознанием. Признаки и методы манипуляции сознанием, меры противодействия.
Цели и задачи маркетинга в виноделии. Планирование товарного ассортимента. Стратегия и тактика маркетинга. Обзор производства игристых вин. Анализ винного рынка. Организации эффективной сбытовой системы и особенности дистрибьюции вина и шампанского.
История возникновения "массовой культуры", особенности ее феномена в современных условиях, характеристика уровней и проблема анализа. Основные направления смешения культуры и политики. Особенности влияния массовой культуры на современное общество.
Этическая сторона деятельности телевидения. Кодекс профессиональной этики журналиста. Роль журналиста в формировании общественного мнения. Концепция этических норм МТРК "Мир" и газеты "Вашингтон пост". Роль журналиста в формировании общественного мнения.
Сущность и основные элементы обязательного медицинского страхования, его особенности в России. Анализ доходной и расходной части бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации, современные проблемы и дальнейшие перспективы его развития.
Понятие и признаки межбюджетных отношений. Особенности организации межбюджетных отношений в России. Операции с межбюджетными трансфертами, предоставляемыми из федерального бюджета. Перспективы совершенствования системы межбюджетных отношений в России.
Определение основных понятий и принципов международно-правовой охраны окружающей среды. Исследование международного и регионального сотрудничества стран в данной области. Рассмотрение проблем в период вооруженных конфликтов и возможных путей их решения.
Гомоцентризм как характерная черта нового мирового порядка и международного права. Создание и обеспечение функционирования нового миропорядка. Изменение порядка взаимодействия с международными финансовыми организациями. Новые международные вызовы России.
Отношение к международному усыновлению в России, статистические данные. Закон "О ратификации договора между Российской Федерацией и Французской Республикой о сотрудничестве в области усыновления детей". Главные задачи Соглашения между США и Россией.
Основные понятия и определения международной миграции. Основные факторы, определяющие магистральные направления миграционных потоков. Причины, обусловливающие выбор страны въезда. Аспекты методологии анализа миграции и рынка труда, ее регулирование.
Виды международной ответственности. Реализация ответственности. Ответственность за международные преступления. Пресечение нарушений права войны, совершаемые отдельными лицами. Институты международной ответственности.
Сущность энергетической безопасности как важнейшего элемента экономической безопасности. Энергетическая безопасность на постсоветском пространстве, в странах АТР. Проблемы обеспечения баланса интересов между основными субъектами мировой энергетики.
Основные понятия международных экономических отношений. Особенности внешней торговли в развитых и развивающихся странах. Сущность политических и экономических отношений между развитыми и отсталыми странами (специфика отношений "Центр - Периферия").
Рассмотрение наиболее важных характеристик межкультурного диалога. Решение проблемы межкультурного диалога посредством специальных смыслотехнологий. Изучение педагогом оснований, для реализации научного и собственного опыта межкультурного общения.
Межкультурная коммуникация как особый вид общения. Социальная адаптация, образовательная миграция. Рекомендации по решению адаптационных, коммуникативных проблем иностранных студентов в Эстонии. Социально-демографический портрет образовательного мигранта.
- 31729. Проблемы межкультурной коммуникации: восприятия английских шуток представителями различных культур
Исследование юмора как составляющей английской и иных народных культур. Анализ случаев восприятия английского юмора людьми в зависимости от их принадлежности к различным культурам. Определение сходств и различий в восприятии юмора в различных культурах.
- 31730. Проблемы межличностных отношений в трудовом коллективе и задачи менеджеров по управлению группой
Этапы формирования межличностных отношений в процессе длительного общения и взаимодействия людей. Задачи менеджера по управлению коллективом, грамотному разрешению конфликтов, оптимизации межличностного взаимодействия, реализации возможностей группы.
Главные водные артерии Центральной Азии. Политические, правовые аспекты бесконфликтного использования ресурсов рек, протекающих по территориям Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана. Основные проблемы совместного использования водных ресурсов.
Национальная политика и ее реализация в городе Краснодаре. Проведение прикладного социологического исследования и выявление проблем, существующих в сфере межнациональных отношений города Краснодара и их отражение в общественном мнении местных жителей.
Степень влияния факторов трайбализма и регионализма в формировании государственной структуры Кыргызстана. Анализ причин межэтнических конфликтов в стране. Основные перспективы межрегиональной интеграции после вступления Кыргызстана в Таможенный союз.
Общее понятие межэтнических отношений. Особенности отношения китайцев к своей и другим нациям. Нормативно-правовые акты, определяющие формы национальной автономии в Китае. Основные проблемы и трудности развития районов национальных меньшинств в стране.
Стратегия развития российского менеджмента в глобализирующей экономике. Связь управленческих систем с формированием человеческого капитала и инновационно-инвестиционной деятельностью системы. Характеристика пятнадцати эволюций российского менеджмента.
Коммерческая и производственная деятельность в сельском обществе, последствия государственного вмешательства в экономику и детального регламентирования производства. Модель самоуправления муниципального образования "Косолаповское" Тюменской области.
- 31737. Проблемы местных бюджетов
Совершенствование организации и функционирования местных бюджетов. Несбалансированность местного бюджета. Безответственность должностных лиц местного самоуправления. Вопросы формирования и использования средств местных бюджетов в РФ и пути их решения.
Роль Всемирной торговой организации в международной торговле, этапы переговоров и преграды вступления России в ВТО. Современное состояние металлургии под влиянием финансового кризиса. Проблемы предприятий и пути их решения для успешного вхождения в ВТО.
Экологические и энергетические проблемы угольного метана. Основные принципы метанобезопасности. Шахтный метан - решение проблем. Газодинамические явления в угольных шахтах. Извлечение и использование метана. Эффективность дегазации без освоения скважин.
Особенности развития и педагогические принципы русской вокальной школы. Методические аспекты постановки голоса. Организация, содержание и методика проведения экспериментальной работы по постановке голоса с использованием методик русской вокальной школы.