Классификация электрооборудования зданий. Характеристика распределительных устройств низкого напряжения нового поколения. План микрорайона застройки. Определение координат центра энергетических нагрузок микрорайона. Распределение нагрузок потребителей.
Главное преимущество теплоэлектроцентрали. Конденсационные турбины с отбором пара. Характеристики паровых котлов. Выбор питательных насосов и деаэраторов, подбор градирен. Коэффициент полезного действия турбоустановки по производству электроэнергии.
Ненасыщенные карбоновые кислоты и карбоксилаты на их основе. Методы получения, молекулярная и структурная организация получаемых металлополимеров и нанокомпозитов. Методика расчета предорганизации ненасыщенных дикарбоновых кислот по отношению к кобальту.
Характеристика сущности энергоемкости продукции (национального дохода) — показателя, характеризующего расход энергии на единицу продукции или национального дохода. Особенности энергетического анализа в горной промышленности. Методы энергетической оценки.
- 19055. Расчет энергоресурсов и регулирование режимов энергопотребления в горнодобывающей промышленности
Расчет освещения и освещенности штрека. Расчет и выбор осветительного агрегата, осветительного кабеля. Основные правила техники безопасности при эксплуатации шахтных осветительных сетей. Расчет токов короткого замыкания, принципиальной схемы ячейки.
- 19056. Расчет энергосиловых параметров на прессе механической калибровки в линии производства труб 1420 мм
Калибровка сварной трубы методом раздачи внутренним гидравлическим давлением и гидравлическим испытанием. Условия эксплуатации гидромеханического пресса. Понятие о напряжениях и деформациях. Методика определения и работы раздачи в толстостенном цилиндре.
Координаты кривых площадей и объемов Бурейского водохранилища. Выбор расчетных гидрографов маловодного и средневодного лет при заданной величине обеспеченности стока. Годовые графики максимальных и среднемесячных нагрузок энергосистемы. Баланс энергии.
Методы определения и экономическое обоснования силы воздействия операционного рычага. Способы расчета прибыли, подлежащей налогообложению, чистой рентабельности собственных средств, экономической рентабельности, а также уровня эффекта финансового рычага.
Расчет затрат на оплату труда и на электроэнергию, эффективность внедрения базы данных, её себестоимость и срок окупаемости. Расходы на амортизацию, ремонт и обслуживание оборудования. Определение эффективности внедрения исследуемой базы данных.
Организационно-экономическая характеристика аграрного хозяйства, его обеспеченность земельными ресурсами, структура трудовых ресурсов. Финансовые результаты работы предприятия. Введение инновации, эффективность от внедрения нового сорта яровой пшеницы.
Количество образующихся твердых бытовых отходов. Нарастающая экологическая угроза от несанкционированного размещения отходов. Эффективность внедрения системы сепаратного сбора и последующей утилизации твердых отходов путем переработки во вторсырье.
Затраты, связанные с выполнением международных автомобильных перевозок. Основные методики оценки эффективности лизинговой сделки. Расчет лизинговых и кредитных платежей. Определение экономического эффекта от лизинговой сделки по сравнению с кредитной.
Анализ доходности и определение объёмов выпуска новой продукции предприятия, потребности в оборудовании и площадях, определение финансовых и временных издержек. Составление сметы затрат по производству, вычисление потребности в оборотных средствах.
Механизм действия, назначение и область применения циклонных аппаратов. Выбор диаметра аппарата как одно из определяющих условий эффективной работы. Проектирование газоочистной установки на основе циклона типа ЦН-11. Требования к установкам циклонов.
Оценка движения основных фондов и характера их изменений. Расчет оптимальной величины запаса материальных ресурсов, показателей оборачиваемости оборотных средств, прибыли и рентабельности. Расчет безубыточного объема продаж и запаса финансовой прочности.
Характеристика деятельности станции технического обслуживания ООО "Трансмиссия". Автомобили, обслуживаемые на СТО. Расчет годовой трудоемкости работ по техобслуживанию и ремонту автомобилей, подбор оборудования. Расчет числа производственных рабочих.
Теоретические основы расчета эффективности земельно-кадастровых работ. Совершенствованной технологии формирования земельных участков при государственном кадастровом учете. Расчет экономической эффективности Государственного Кадастрового Учета.
Оценка уровня развития дорожной сети. Экономическое сравнение вариантов конструкций дорожных одежд. Определение величины капитальных вложений в строительство участка скоростной автомобильной дороги. Оценка коммерческой эффективности дорожного проекта.
Построение и анализ плана денежных потоков по инвестиционному проекту. Расчет индекса доходности. Аналитическое определение срока окупаемости, определение критической программы производства. Графический метод расчета внутренней нормы доходности.
- 19070. Расчет эффективности инвестиционного проекта атмосферно-вакуумной трубчатой установки (АВТ-1)
Нефтеперерабатывающая промышленность РФ в настоящем и прошлом. Модернизация нефтеперерабатывающих заводов. Предварительные итоги модернизации установки АВТ-1 (14 цеха) ОАО "Газпром нефтехим Салават". Расчёт основных технико-экономических показателей.
Анализ состояния рынка бензина в Европе и России. Расчет производственной мощности, баланса рабочего времени и фонда заработной платы, себестоимости продукции и эффективности инвестиционного проекта. Стоимостный объем импорта и классификация бензина.
- 19072. Расчет эффективности лизинга
Анализ сущности и видов лизинга - сделки, сутью которой является извлечение прибыли всеми ее участниками за счет использования свободных или привлеченных финансовых средств на приобретение объекта лизинга. Расчет суммы и схемы уплаты лизинговых платежей.
- 19073. Расчет эффективности мероприятий по совершенствованию стиля руководства и организационной культуры
Понятие и сущность стиля руководства. Зарубежный опыт оценки стилей лидерства и организационной культуры. Соотношение темпов роста средней заработной платы и производительности труда. Мероприятия по совершенствованию стиля руководства ОАО "8 Марта".
Общее описание и технологическая характеристика организации производства на исследуемом предприятии - алюминиевом заводе. Расчет основных технико-экономических показателей и экономической эффективности разработанных рационалистических мероприятий.
Планирование технико-экономических показателей и определение потребного количества подвижного состава для оказания услуг по перевозке грузов. Расчет производственной программы по ТО и ТР. Выручка и прибыль от перевозки грузов, оценка рентабельности.
Показатели для расчета эффективности строительства и эксплуатации кирпичного завода. Определение эффективности производственной программы завода на основе рыночного и затратного методов ценообразования. Подведение итогов исходя из полученных данных.
Уровень потребления полиэтилена в России. Расчет амортизации основных фондов предприятия по изготовлению полиэтиленовых труб. Расчет себестоимости продукции. Расход и стоимость материальных ресурсов и энергии. Определение индекса рентабельности.
Материальные затраты на разработку базы данных. Основная и дополнительная заработная плата разработчиков. Расходы по содержанию и эксплуатации машин и оборудования. Расчёт коммерческой и экономической эффективности применения базы данных в организации.
Распределение пород и генетически обособленных групп овец по их значимости, численности и распространению. Основные пути увеличения производства шерсти и баранины: рост численности овец, систематическая племенная работа и полноценное кормление животных.
Технология и организация транспортного процесса в проектировании автопарка. Определение режима работы предприятия, производственных подразделений. Технологический расчёт зоны текущего ремонта. Разработка гидропривода для открывания распашных ворот.