Инновационный подход в организации детского отдыха (на примере ОО ПЦ "Каникулы")

Организация детского отдыха и его правовые основы. Рекреационные ресурсы Черноморского побережья Краснодарского края, используемые для оздоровления, тенденции развития детского туризма и отдыха в РФ. Эффективность физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 10.12.2015
Размер файла 163,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Развивающиеся и перспективные рекреационные территории Краснодарского края. Ресурсы детского оздоровительного туризма и обзор лидирующих детских оздоровительных центров. Перспективы развития детского оздоровительного туризма в Краснодарском крае.

    дипломная работа [10,4 M], добавлен 06.01.2016

  • Проблемы детского оздоровления и отдыха. Тенденции развития российского туризма и его конкурентоспособность. Анализ функционирования санаторно-оздоровительного комплекса ФДЦ "Смена". Предложения по рекреационно-оздоровительным технологиям для детей.

    дипломная работа [72,4 K], добавлен 14.05.2011

  • Основные проблемы спортивно-оздоровительного туризма. Детский отдых как перспективное направление развития оздоровительного туризма. Организация детского отдыха в Красноярском крае. Детский санаторий курорта "Озеро Шира". Природный парк "Ергаки".

    реферат [24,1 K], добавлен 19.10.2012

  • Определение и виды молодежного туризма. Туроператоры, работающие по направлению детского и молодежного туризма. Сравнительный анализ предложений туроператоров по направлению детского и молодежного отдыха в Болгарии, Греции и Турции, их особенности.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 29.10.2015

  • Состояние детского отдыха в Приморском крае и г. Владивостоке. Изучение проблем развития рынка детского туризма в Российской Федерации. Классификационные критерии туризма как комплексного социально-экономического понятия. Продолжительность походов.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 14.05.2014

  • Характеристика и отличительные черты российских детских центров отдыха. Особенности организации детских туров по программе детского и молодежного туризма. Черное море как основной морской курорт России. Анализ видов туризма на Черноморском побережье.

    курсовая работа [103,8 K], добавлен 02.04.2012

  • Задачи и основные понятия географии отдыха. Использование рекреационных ресурсов для организации неповседневного отдыха. Организация отдыха в пригородной зоне, его виды и объекты. Принципы проектирования территориальных зон для пригородного отдыха.

    курсовая работа [836,3 K], добавлен 24.01.2012

  • Специфика зимних видов отдыха. Зимние виды отдыха и туризма в России. Рекреационно-климатические условия организации зимнего отдыха и туризма в России. Разнообразие видов и размещение объектов зимнего отдыха и туризма по территории Вологодской области.

    дипломная работа [5,2 M], добавлен 08.05.2017

  • Классификация детских оздоровительных лагерей как части детского туризма. Анализ современного состояния рынка детских оздоровительных лагерей Омской области. Оценка и пути совершенствования организации детского туризма на примере ДОЛ "Дружные ребята".

    курсовая работа [538,4 K], добавлен 23.03.2015

  • Специфика детского летнего лагеря. Особенности и формы организации активного отдыха в детских лагерях. Физическое воспитание в оздоровительном лагере. Создание благоприятных условий для развития личностных качеств ребенка, его способностей к творчеству.

    реферат [29,1 K], добавлен 14.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.