Понятие и классификация товарно-материальных ценностей и задачи их учета. Сущность инвентаризации товарно-материальных запасов, элементы, ее задачи и виды. Технико-физические процедуры и документальное оформление инвентаризации ТМЗ на предприятии.
- 12452. Организация и проведение исследования по коррекции тревожности дошкольников с нарушениями речи
Социальные причины и внутренние факторы детской тревожности. Связь состояния тревоги с силой нервной системы. Основные причины страхов у детей. Изучение уровня тревожности у дошкольников с нарушениями речи. Коррекционная работа с тревожными детьми.
Функции и этапы проведения социологического эксперимента. Организационная работа по проведению социологического исследования. Основные позиции, которые должны отображаться в протоколе эксперимента. Основные недостатки экспериментального метода.
Изучение информированности респондентов о проекте и степени их возможного участия в нем. Творческая концепция PR-проекта по продвижению сборника "Мифы Политеха": целевая аудитория, каналы коммуникации, ключевые сообщения, составление графика Ганта.
Понятие и модели связей с общественностью. Место кампаний в системе PR-деятельности организации и ее коммуникационной политике. Планы по работе с основными группами общественности. Реализация кампании по связям с общественностью: проблема коммуникации.
- 12456. Организация и проведение кампаний в сфере связей с общественностью на примере интернет-магазина
Аспекты проведения кампании в сфере связей с общественностью, ее основные этапы: аналитическая стадия подготовки, планирование, реализация и оценка результатов. Презентации, конференции, круглые столы и промоушн-акции как основные PR-мероприятия.
Теоретические основы организации и проведения митингов, демонстраций, пикетов. Причины коллективных трудовых конфликтов и споров, правовые основы организации коллективных акций протеста. Анализ, хроника и предпосылки коллективных акций протеста в России.
Сущность пиар-кампаний и их основные составляющие. Анализ мероприятий в области развития связей с общественностью для ООО "Афина Паллада". Пиар-отдел в структуре компании. Оценка эффективности пиар-отдела. Развитие пиар-деятельности туристических фирм.
Конкурсная система отбора на государственную гражданскую службу. Процедура проведения конкурса на замещение вакантной должности. Подбор кадров в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю.
Проведение конкурсного мероприятия для повышения морально нравственных качеств человека, укрепления уровня эстетических норм. Организация, проведение конкурса фотографии. Проектирование и запуск конкурса в социальной сети. Разработка документации проекта.
Содержание этапов и правила подготовки мероприятий, условия их эффективности и успешности. Организации проведения мероприятия на примере научно-методической конференции "Речевая коммуникация на современном этапе", смета расходов и доходов, норматив.
Понятие и сущность паблик рилейшнз. Общественность как объект PR-деятельности. Организация и проведение PR-событий. Социальные технологии PR. Организация и проведение культурно-массового мероприятия в швейном ателье как социальная PR технология.
История развития и география оздоровительного туризма, туристская инфраструктура Краснодарского края. Разработка и калькуляция курортных программ в зависимости от места проведения тура, рекреационные особенности курортов Сочи, Анапы, Горячего Ключа.
Этапы планирования лыжных соревнований. Подготовка к проведению соревнований, их материально-техническое обеспечение. Работа судейской коллегии. Подготовка мест соревнований. Соревнования по лыжным гонкам. Индивидуальный спринт и завершение соревнований.
Сущность, задачи и роль в продвижении товара на рынке упаковки как связующего звена между промышленностью и покупателями. Организация маркетингового исследования с целью определения предпочтений потребителей. Советы по созданию эффективной упаковки.
Ответственность как одна из важнейших профессиональных компетенций в контексте психологии отношений. Опыт организации и проведения мероприятий по формированию компетенции ответственности. Уровневое строение профессионально ответственного отношения.
Общее понятие семьи, материнства, детства. Роль правительства Республики Дагестан в поддержке семьи в муниципальных районах республики. Организация и проведение собрания по созданию путей совершенствования государственной поддержки семьи в регионе.
Информационная база статистического исследования: наблюдение и его этапы, принципы выборки. Программно-методологические задачи, формы, виды и способы проведения статистического исследования. Контроль за полнотой и достоверностью статистических данных.
Методика проведения педагогических наблюдений. Разработка схемы наблюдений и её реализация. Оценка сдвигов в освоении техники двигательных действий. Регистрация и обработка данных наблюдений. Хронометрирование как самостоятельный метод исследования.
Общая характеристика политики управления кадрами. Анализ состояния проведения подготовки и переподготовки кадров в ООО "Азот-Черниговец". Разработка рекомендаций по совершенствованию кадровой политики, направленных на развитие системы обучения персонала.
Классификация причин возникновения пожара. Исследования по установлению месторасположения его очага, вещественных доказательств на месте и электротехнического назначения. Постановление о назначении пожарно-технической экспертизы в экспертном учреждении.
Роль автотранспорта в развитии познавательного туризма за рубежом и в России. Специфика организации автомобильных туров в рамках познавательного туризма. Финансовое планирование тура по маршруту "Омск-Сочи", план обеспечения безопасности его участников.
Организация прививок детскому и взрослому населению. Действия медицинского работника перед введением инъекции. Вакцины, которые не пригодны к использованию. Внутримышечный способ введения сорбированных препаратов. Оральное введение полиомиелитной вакцины.
Цели, задачи и виды прогулок в детском саду. Основные требования к санитарному состоянию участка, времени пребывания на свежем воздухе, а также к организации дошкольников на прогулке. Рекомендации для родителей по закаливанию детей дошкольного возраста.
Порядок осуществления технического учета объектов. Организация и проведение работ при первичной (основной) технической инвентаризации. Объекты учета и исполнительная документация. Форма кадастрового паспорта и его отличие от формы технического паспорта.
Программа деятельности по паблик рилейшнз, управление общественными отношениями. Этические нормы применения инструментов связей с общественностью. Организационные основы работы PR-структур. Материально-техническое и финансовое обеспечение PR-стратегий.
Анализ сбытовой деятельности торгово-монтажной компании "GUT-оконные системы", оценка её внутренней и внешней среды. Контроль продвижения товаров на рынке. Создание и закрепление у покупателя устойчивой системы предпочтений к рекламируемым объектам.
Общее понятие, этапы проведения, методы оценки эффективности рекламной кампании. Маркетинговое исследование деятельности ресторана "Next door", описание его услуг. Разработка основных компонентов рекламной кампании предприятия, оценка ее эффективности.
Спортивные задачи туристского похода; классификация спортивных маршрутов, категории сложности. Комплектование и подготовка туристской группы к походу: выбор и подготовка снаряжения, продуктов питания, медикаментов, обеспечение безопасности участников.
Понятие, функции, типы и формы семинарского занятия, факторы выбора его форм и типов. Методические особенности разработки, организации и проведения семинарского занятия, его структура и критерии оценки. Процесс подготовки преподавателя и студента.