- 18001. Транспортная сеть
Понятие транспортной сети в теории графов. Потоки и ограничение пропускной способности сети. Моделирование транспортных потоков как задача принятия решений. Построение матриц корреспонденций при помощи математических моделей. Способы определения затрат.
Транспортний фактор як визначальна, рушійна сила виробництва продукції. Місце транспорту в операційному менеджменті. Удосконалення транспортного забезпечення операційних процесів. Енергозаощадження на транспорті. Управління якістю транспортного процесу.
Выбор и логистический анализ возможных вариантов доставки грузов (железнодорожным, автомобильным или речным транспортом). Разработка графика поставок. Определение издержек и затрат, возникающих в отдельных звеньях логистической цепи при доставке грузов.
Понятие технологии. Формы трансферта технологий во внешнеэкономической деятельности. Объекты интеллектуальной собственности. Инновационная деятельность на предприятии. Экспертиза инновационного проекта и разработка механизма управления рисками.
Цели трансфертного ценообразования. Применение методов трансфертного ценообразования. Влияние реализационных расходов. Трансфертные цены на основе маржинальных затрат и подхода "затраты плюс надбавка". Влияние трансфертных цен на рентабельность.
Инновационная инфраструктура и роль ВУЗов в ней. Перспективы развития технопарков в России. Процесс трансформации ВУЗа на примере создания и развития технопарка Национального исследовательского Иркутского государственного технического университета.
Организация отраслевого образования и подготовки кадров в аграрном секторе. Концептуальные основы управления развитием аграрного университета. Создание научно-образовательно-производственного кластера агробиотехнологий в сфере АПК Новосибирской области.
Основные задачи производственной практики на должности техника-программиста. Цель должности техника-программиста, требования к квалификации и обязанности. Права и ответственность техника-программиста. Предварительный каскад усилителей низкой частоты.
Теоретические и прикладные основы управления персоналом предприятия. Организация управления кадровым потенциалом предприятия. Характеристика и основные требования к менеджеру по персоналу. Разработка системы материального стимулирования работников.
Материальные потоки в логистике. Современная рациональная организация и управление движением материальных потоков. Обеспечение ритмичной, согласованной работы всех звеньев производства, максимальной непрерывности процессов и планового руководства.
Правила составления и написания деловых писем, их виды, классификация, предъявляемые требования. Структура делового письма, этапы подготовки; целевая установка, характер аргументации и композиция текста; этикетные разрешения, язык, стиль, оформление.
Этапы определения требований к системе контроллинга, внешние и внутренние факторы влияния на его концепцию. Связь между факторами и требованиями. Специфические факторы конкретного предприятия как основание для требований к организации контроллинга.
Основные этапы создания системы менеджмента на предприятии пищевой промышленности. HACCP как основа любой системы менеджмента безопасности пищевого продукта. Система менеджмента безопасности пищевых продуктов. Опасные факторы и предупреждающие действия.
Сущность менеджерской деятельности. Линейные и функциональные руководители. Деятельность менеджера, его функции и личные качества. Понятие имиджа организации и рост значимости имиджа в деятельности организации. Горизонтальное деление труда в менеджменте.
Теоретические аспекты требований к менеджеру. Общая характеристика профессии менеджера по туризму. Характеристика туристической компании "Интер Холидей Сервис". Мероприятия, направленные на формирование управленческой команды под руководством менеджера.
Подготовка распорядительных документов организации. Приказы по личному составу, особенности их составления. Требования к оформлению документов. Приказы по основной деятельности и административно-хозяйственным вопросам. Регистрация и хранение приказов.
- 18017. Требования к технологии уборки помещений в гостиницах по типам помещений и условиям эксплуатации
Понятие и разновидности уборок, технология и основные этапы их реализации, правила проведения в гостиницах различных категорий. Общая характеристика гостиницы, анализ удовлетворенности потребителя и системы управления, рекомендации по совершенствованию.
Методы принятия управленческих решений на основе математического моделирования. Метод аналогий — поиск возможных решений проблем на основе заимствования из других объектов управления. Процесс творческого мышления, его стадии и содержание этапов.
Коммерциализация сферы высшего образования в большинстве стран мира. Фундаментальное базовое образование. Наличие национальных и региональных отличий формы и темпа рыночных превращений. Превращение высших учебных заведений на образовательную корпорацию.
Структура и элементы документации системы качества, ее функциональные особенности и основные принципы формирования. Требования к управлению документацией. Руководство по качеству и порядок проведения необходимых процедур по его формированию и контролю.
Структура документации системы менеджмента качества (СМК) согласно требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008. Обеспечение управления документацией. Разработка политики в области качества. Создание процедур, необходимых для соответствия установленному стандарту.
Документационное обеспечение управления. На язык и стиль официальной документации распространяются законы составления служебных текстовых документов в аспекте официально-делового стиля речи. Требования к текстам документов. Ошибки в оформлении текстов.
Основные требования, предъявляемые к управленческим решениям. Процесс организации разработки и реорганизации управленческих решений, базирующийся на выборе приоритета в индивидуальном или коллегиальном (групповом) подходе. Процесс контроля в менеджменте.
Роль менеджера в организации. Имидж руководителя в современной организации. Понятие, варианты и функции имиджа. Обмен визитными карточками. Механизмы и психологические аспекты формирования имиджа. Основные требования, предъявляемые к менеджеру.
- 18025. Тренинг "Клиентоориентированность в сфере обслуживания" для сотрудников компаний отрасли "Horeca"
Организация и методы работы (исследования) по разработке тренинга "Клиентоориентированность в сфере обслуживания", его экспертная оценка. Основные задачи, которые легли в основу при формировании плана программы тренинга. Форма эпизодических встреч.
Роль кадрового консалтинга в системе менеджмента организаций. Использование тренингов для повышения квалификации, улучшения знаний и навыков персонала организаций в условиях рыночных отношений. Концепции, методы и критерии аттестации сотрудников.
Характеристика современных подходов к развитию персонала. Требования к уровню квалификации персонала, знаниям и навыкам работников. Возникновение тренингов как особой формы делового обучения. Изучение роли тренинга как формы развития персонала компании.
Критерии и стандарты тренинга персонала. Потребность предприятий в дополнительном обучении персонала. Обзор тренингов и тренинговых программ, их разновидности и функциональные особенности, преимущества и недостатки, оценка практической эффективности.
Теоретические аспекты стратегии бизнеса. Организационно-экономическая характеристика ЗАО АКБ "ИнвестБанк". Анализ внешней среды. Разработка "дерева" целей организации. Анализ конкурентных сил по модели Портера. Выработка стратегии поведения на рынке.
Взаємоузгодження інтересів як імперативна мета управління економічною безпекою підприємства. Взаємоузгодження інтересів стейкхолдерів підприємства. Протистояння загрозам як домінуюча мета управління. Формування ресурсного забезпечення підприємства.