Понятие и показатели качества продукции. Стандартизация и сертификация как элементы системы его управления. Повышение качества продукции на производстве ОАО "Волжский Оргсинтез". Показатели определения качества выпускаемой на предприятии продукции.
Краткая характеристика ПКО "Автостекл" и изготавливаемой продукции. Подходы к контролю качества продукции предприятия. Мероприятия, реализуемые отделом по контролю качества изготавливаемой продукции. Повышение эффективности работы с дистрибуторами.
Сущность категории качества. Системный и процессный подходы к управлению качеством. Управление качеством в международных стандартах ИСО 9000. Оценка изготовленной продукции на разных стадиях производства. Пути совершенствования качества продукции.
Качество продукции и управление им как основной элемент конкурентоспособности предприятия. Оценка уровня качества. Управления качеством продукции в ОАО "Хлебозавод № 2". Создание системы менеджмента качества, обеспечение эффективности ее функционирования.
Системный подход к управлению качеством продукции: взаимодействие всех отделов и органов управления предприятием. Основные функции, цели и задачи системы управления качеством продукции. Документация систем управления качеством, система сертификации.
Схема правового обеспечения управления качеством продукции, состав нормативно-правовой базы. Характеристика системы технического контроля качества по полноте охвата. Главные задачи и функции ОТК. Основные этапы проведения, методы, средства, виды контроля.
- 18607. Управление качеством проекта
Управление качеством проекта: планирование, обеспечение, контроль. Проведение систематических проверок процессов проекта на предмет соответствия установленным стандартам, процедурам проекта. Порядок и схема проведения внутреннего аудита качества проекта.
- 18608. Управление качеством проекта
Мировые тенденции в области качества. Инструменты и техники планирования качества. Типы аудита качества. Совершение действий по увеличению эффективности и производительности проекта. Принятие решений, основанное на фактах. Процесс контроля качества.
Сущность и содержание качества молока. Факторы, влияющие на качество производства молока. Основы формирования и реализации системного подхода к управлению качеством продукции. Анализ организации управления качеством молочного скотоводства в СПК "Маяк".
Исследование опыта ключевых концептуальных подходов к управлению качеством. Характеристика эволюционных версий международных стандартов ИСО по управлению системами менеджмента качества. Определение путей совершенствования продукции и сокращения затрат.
Определение понятия "петля качества" как концептуальной модели взаимозависимых видов деятельности, влияющих на качество на стадиях производства: от определения потребностей до оценки их удовлетворения. Сертификация продукции Челябинского цинкового завода.
Принципы функционирования системы управления военными комиссариатами, особенности управления качеством работы с призывниками при подготовке к военной службе. Анализ деятельности Территориального Отдела МО РФ военного комиссариата г. Набережные Челны.
Совокупность свойств продукции, способных удовлетворять требуемым потребностям при их использовании по назначению, включая утилизацию или уничтожение. Функции управления, политика в области качества, планирование и контроль качества, мотивация персонала.
Сущность коммерческой деятельности предприятия по сбыту. Внутренняя и внешняя среда предприятия. Анализ коммерческой деятельности по сбыту КСУП "Тепличное". Мероприятия по активизации коммерческой деятельности по сбыту производимой продукции АПК.
Внешние и внутренние регуляторы качества для проектно-изыскательских организаций. Общие внешние регуляторы качества в строительстве. Порядок лицензирования предприятий. Основополагающие документы для производства и контроля СМР. Управление затратами.
Законодательная база стандартизации и сертификации в Российской Федерации. Качество, ассортимент и характеристика продукции, номенклатура изделий. Технология изготовления плит перекрытий пустотного настила. Приемочный контроль железобетонных конструкций.
Понятие и критерии, характеризующие качество продукции, методы управления данным показателем и значение в деятельности предприятия. Модели системы менеджмента качества. Классификация и описание ассортимента печатных изданий, их потребительские свойства.
Изучение сущности транспортных услуг, их классификации. Организационно-правовая характеристика исследуемого предприятия. Перечень и особенности транспортных услуг, которые оно предоставляет потребителям. Управление качеством услуг помывки автомобилей.
Понятие качества транспортных услуг и методы управления ими на современном предприятии. Краткая характеристика исследуемого автотранспортного предприятия. Анализ системы управления качеством, применяемой на нем, разработка мероприятий по оптимизации.
- 18620. Управление качеством труда
Приемы мотивации работников, преимущества и недостатки. Системы управления качеством труда. Мотивация и материальное стимулирование. Развитие творческой активности. Значение нормирования труда в управлении качеством. Реклама вакантных должностей.
Мотивация труда как фактор повышения эффективности труда работников предприятия. Особенности оценки качества и эффективности труда персонала на "Норильском медном заводе". Развитие работников и планирование их карьеры. Анализ системы стимулирования труда.
Теоретико-методологические основы управления качеством труда персонала медицинской организации. Совершенствование организации работы сестринского персонала в отделениях высокотехнологичной кардиологической помощи. Деятельность сестринского персонала.
Понятие и правовые основы деятельности муниципальной службы администрации Тенькинского района Магаданской области. Организация и разделение труда между муниципальными служащими администрации. Аттестация и система профессионального развития персонала.
Сущность и классификация услуг, их характерные черты и методы выявления качества. Содержание и особенности применения основных принципов управления качеством. Процесс оказания услуг по сертификации в организации, пути совершенствования ее деятельности.
Значение качества производимой продукции или оказываемых услуг для увеличения прибыли предприятия и повышения его конкурентоспособности. Организационно-экономическая характеристика ОДО "БелУрмия". Анализ системы управления качеством услуг на предприятии.
Понятие качества услуг в гостиничном бизнесе. Значение управления качеством предоставляемых услуг. Основные характеристики услуг и проблемы управления. Эффективное управление предприятием на основе маркетинга. Особенности создания корпоративной культуры.
Понятие качества и менеджмент качества. Определение стандартов в области качества услуг в сфере образования. Основные принципы модели TQM (тотального менеджмента качества), интерпретированные для общеобразовательных учреждений и их применение в РФ.
Понятие качества услуги - совокупности характеристик услуги, придающих ей способность удовлетворять обусловленные или предполагаемые потребности. Принципы относительного, социального и функционального качества. Правила стандартизации и сертификации.
Понятие и способы управления качеством услуг в ресторанно-гостиничном бизнесе. Описание технической, информационной обеспеченности деятельности гостиницы "Ренессанс". Пути повышения результативности и экономической эффективности системы менеджмента услуг.
Исследование параметров качества продукции и услуг ресторанов. Анализ процесса управления качеством обслуживания в ресторане с точки зрения удовлетворения ожиданий клиента. Расчет влияния численности и средней заработной платы на фонд заработной платы.